Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: injvaz.ru, Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, RUSлан
Автор Добавил
Sub
23.02.09, 08:59
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Бортовые компьютеры берущие информацию через диаг. линию с блока управления считают расход так:
Расход=общая суммарная длительность впрыска * производительность форсунки * поправочные коэффициент.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
yaaudi
23.02.09, 11:28
ID пользователя #119
Зарегистрирован: 22.10.08, 06:04

Сообщений: 267
вот и я про што , всякие поправки исходя из конкретного промежутка временив 5 сек , дальше цыфра может круто изменится --- самый реальный контроль топлива (газа ) едем на заправку до упора запрвляем ставим суточник на нольи ли засекаем по спидометру, едем 300км и опять на заправку и повторяем все заново при этом записали скока заправили, и так 3 цикла вот вам реальный расход
из собственной практики приехал знакомый мол жрет собака 12литров, раньше 11 , ездил 2 недели к офицалам истратил 3500 на всякий ремонт говорит что ему там что то меняли регулировали ничего не помогает , я взглянул параметры в норме даже все около минимума(зная предыдуш хозяина расход он большой непотерпелбы стал разбиратся снял блок считал прошивку там эконом, тоесть параметры по диагности ке в норме, собрал просто все обратно.спрашиваю знакомого ты как узнал что такой расход его ответПО БОРТОВИКУ, а я его спрашиваю бака нас кока хватает ,он отвечает на 3-4дня , я его послал и сказал чтоб больше комне не ездил, да забыл сказать человек работает в ТАКСИ

[ Редактирование 23.02.09, 11:53 ]

выпуск 2210 08, если я не прав то поправит то кто делал сам
всембольшое спасибо!!!
Наверх
yaaudi
23.02.09, 11:53
ID пользователя #119
Зарегистрирован: 22.10.08, 06:04

Сообщений: 267
а потом предположу что темка закрыта чел нашел свечи и предположу исчерпывающую инфо по ним, а про расжод это уже отдельная темка

выпуск 2210 08, если я не прав то поправит то кто делал сам
всембольшое спасибо!!!
Наверх
Chupas
22.03.09, 03:30
ID пользователя #52
Зарегистрирован: 11.07.08, 12:08

Сообщений: 218
yaaudi Цитата ...

ребята до каких пор мы будем верить игрушке которая якобы считает яица ( как я понял все проверки по расходу чел меряет по бортовику) а он в свою очередь считает как таксометр сегодня условно 15 литров а завтра ты не заправился и поехал заправлятся через день и он тебе мол типа 20 и более эти , условные компьютеры считают бензин по условным поправкам водителя, не грузимся ведем себя прилично у парня раход в норме просто хочет чтоб телик мультики показывал а не ужасы, тогда выключи компьютер он кроме бортового напря жения правильно мало что показывает, даже порой на дорогих иномарках чуть ошибается
а если чел денег много то счасть ему в магазины запчасти наврядли закончатся, если надо еше привезут.


Что-ты взъелся на бортовик.... Все нормально он считает (ну если вменяемый, невменяемых не видел пока), только настроить его надоть и все...

По такому принципу если машина троит, значит ее в помойку... а мож ее тока починить надоть??

Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся.
Наверх
Chupas
22.03.09, 03:39
ID пользователя #52
Зарегистрирован: 11.07.08, 12:08

Сообщений: 218
Sub Цитата ...

Бортовые компьютеры берущие информацию через диаг. линию с блока управления считают расход так:
Расход=общая суммарная длительность впрыска * производительность форсунки * поправочные коэффициент.


В принципе здесь и кроется ответ по теме: при работе на газе форсы либо отключены, либо стоят эмуляторы...
Потому расход на газе не по бортовому, а по спидометру - сколько проехал, и потом на кассовый чек - сколько заправил...

Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся.
Наверх
Chupas
22.03.09, 03:43
ID пользователя #52
Зарегистрирован: 11.07.08, 12:08

Сообщений: 218
yaaudi Цитата ...

а потом предположу что темка закрыта чел нашел свечи и предположу исчерпывающую инфо по ним, а про расжод это уже отдельная темка


Ну не спится мне седня... хоть ты тресни...
У мну вопрос - а если писать со знаками препинания (ну типа там запятые, точки и так далее), может и ход мысли аффтара понятен станет... а то в наборе букав больше эмоций, чем полезной информации... ИМХО...
Получается "казнить нельзя помиловать"...

Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся.
Наверх
yaaudi
29.03.09, 03:15
ID пользователя #119
Зарегистрирован: 22.10.08, 06:04

Сообщений: 267
ну ладно , поиду в школа спрошу что там куда, положить что где черкнуть, ну просто насчет бортовиков странно слышать от диагностов что мол ссылаются на показания бортовики, если есть любой приборчик , сканер , даваите брать с него параметры и на него ссылатся, а потомпри диагностике настоятельно рекомендуется отключать БК чтоб не вносил коректиры ,

выпуск 2210 08, если я не прав то поправит то кто делал сам
всембольшое спасибо!!!
Наверх
Yuriy
30.03.09, 03:33
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
Ребята! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО
Я спрашивал вас про свечи и остальное, А вот что получилось!!!!! Почему были проблемы.
2 года назад я поменял цепи, башмаки и успокоители (в сервисе), но случилась беда такая что оспокоителоь один разлетелся и разнесло потихонечку все остальное, конечно ни о каких фазах, УОЗ и говорить не нужно... Машина в конце концов встала. Самое обидное то, что никаких посторонних шумов НЕ БЫЛО.... Движок располовинил, буду чинить...

ВОТ ТАКИЕ БЫВАЮТ ИСТОРИИ. "И ДЕЛО БЫЛО НЕ В БОБИНЕ "
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.