Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: injvaz.ru, Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, RUSлан
Автор Добавил
Стив
30.12.11, 07:49

ID пользователя #196
Зарегистрирован: 21.12.08, 06:03

Сообщений: 2463
Леонид, прав!!! Заглянешь под панель да под консоль-и все, тоскливо!!!

«Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»

8 987 104 1999
Наверх
pavlov_den
30.12.11, 08:13

ID пользователя #1353
Зарегистрирован: 28.12.11, 09:52

Сообщений: 8
Спасибо всем. Данир при разговоре по телефону сказал что перед курсами необходимо кое-что прочесть.
Всех с наступающим!!!
Наверх
Эллин
31.12.11, 10:59

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
pavlov_den Цитата ...

Спасибо всем. Данир при разговоре по телефону сказал что перед курсами необходимо кое-что прочесть.
Всех с наступающим!!!

Кое-что, это то, что касается понятия ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК, и физических величин, с ним связанных.
И тебя с наступающим!

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
pavlov_den
06.01.12, 10:32

ID пользователя #1353
Зарегистрирован: 28.12.11, 09:52

Сообщений: 8
Тишина короче по литературе о авто электрике
Наверх
pavlov_den
06.01.12, 10:36

ID пользователя #1353
Зарегистрирован: 28.12.11, 09:52

Сообщений: 8
курсы полюбому после праздников отпуск возьму и пойду насчет курсов интересоваться
Наверх
Салават
06.01.12, 10:47

ID пользователя #624
Зарегистрирован: 12.12.09, 08:06

Сообщений: 2034
знаешь денис, книг по автоэлектрике много и все их названия и авторов не запомнишь. если рядом есть техническая библиотека или хороший книжный магазин-то там можно найти кучу интересного. но начинать я думаю стоит с азов. была у меня как то книжка по детальному рассмотрению различных датчиков и указателей, принципа их работы, использования и характеристик. брал ее в книжном магазине. в итоге подарил своему сменщику когда уходил с прошлой работы. если не лень-пошерсти по инету. а вообще я начинал с "теоретической основы электротехники". это учебное пособие

каждый должен заниматься своим делом
Наверх
Эллин
07.01.12, 10:30

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
pavlov_den Цитата ...

Тишина короче по литературе о авто электрике

Ты не автоэлектрику читай сначала, а то, что нужно знать до этого! Мозг включи немного. Я же тебе все популярно разъяснил!
Набирай в Яндексе или Гугле "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК". Читай и вникай.
Далее: "СИЛА ТОКА", "НАПРЯЖЕНИЕ", "ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ", "ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЕМКОСТЬ", "МОЩНОСТЬ",
"ИНДУКТИВНОСТЬ", "ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ", "ЭФФЕКТ ХОЛЛА", и все то, что касается этих физических величин и явлений. И пока хватит. И не нужно тратить деньги на какие-то книжки. Сейчас все есть в Инете. Немного вспомни физику , а автоэлектрику будешь изучать на курсах. Да и книжки, если понадобятся, купишь после курсов уже целенаправленно, и зная, что именно тебе необходимо.
...а ты говоришь, тишина...


Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
Sig
07.01.12, 12:01
ID пользователя #42
Зарегистрирован: 30.06.08, 01:14

Сообщений: 531
Согласен с Эллин... Мне в своё время очень помогла книга: Электрооборудование автомобилей: Устранение и предупреждение неисправностей. Автор: Тимофеев Ю.Л., Тимофеев Г.Л., Ильин Н.М. 2001год
Также слышал много положительных отзывов об этой книге.Продолжительное время книга всегда была под рукой и очень мне помогала в работе.Так как время неумолимо идёт вперёд и сложность электрооборудования только увеличивается,информация в книге
устаревает.Но для общего просвещения - книга будет очень даже полезной!
Наверх
pavlov_den
07.01.12, 04:01

ID пользователя #1353
Зарегистрирован: 28.12.11, 09:52

Сообщений: 8
Sig спасибо!!!!
Наверх
RUSлан
07.01.12, 05:35
RUSлан


ID пользователя #204
Зарегистрирован: 29.12.08, 09:50

Сообщений: 4915
вот еще нашел в компе


_.pdf
____.rar


Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.