Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Модераторы: Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, Sunny
Автор Добавил
Sig
26.02.10, 12:30
ID пользователя #42
Зарегистрирован: 30.06.08, 01:14

Сообщений: 531
Продолжение темы из:Начало своего бизнеса .
Сергей09,меня тож Сергёга зовут , Проблема таже,что и у Вас К иномаркам подцепляюсь Барсом,так что сканматиком не пробовал.А по отечественным,как раз тоже самое.Пока смотрю ошибки и сбрасываю их,а также делал сброс ЭБУ - всё нормально.Причём делал сохранение об ошибках - всё нормально.Но вот,когда выбрал переменные и произвожу их просмотр....синий экран,через минуту,а то и раньше.Последующий раз и того быстрее.Причём,когда однажды раз выбрал одну переменную,как бы не зависал.Ранее был глюк,когда во время просмотра переменных включал запись и не "правильно" делал сохранение,ноут вис-ошибка и приходилось делать перезагрузку системы.Потом,как бы сообразил,как это правилно и глюков было меньше.Причём после переустановки системы,зависаний гораздо меньше...У Вас,какие ещё проблемы со сканматиком?
Наверх
Sub
26.02.10, 11:28
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Давайте решим эту проблему. Написал в Сканматик, ждем ответа. Будте готовы дать ответы на наводящие вопросы по локализации причины сбоя.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Сергей09
27.02.10, 05:49

ID пользователя #324
Зарегистрирован: 21.03.09, 07:50

Сообщений: 255
Я не одну не успеваю выбрать, как только нажимаю клавишу переменные, сразу сбой программы и она закрывается. А по отечественным машинам все отлично работает. И вот еще заметил, что такое стало происходить после установки версии 1.47, пытался переустановить программу, не помогло. Надо попробовать версию 1.46.

Наверх
Sig
27.02.10, 06:34
ID пользователя #42
Зарегистрирован: 30.06.08, 01:14

Сообщений: 531
Как вы сохраняете переменные в режиме запись?Я вкл.запись,после,спустя нужное время выкл. и перед тем,как выходить из сканматика,сохраняю в файл.При открытии,вижу паспорт,ошибки,моточасы(если таковые имеются) и набор переменных,которые можно посмотреть в графике.Всё это я сохранил в начале,после связи с эбу.Было дело,что я торопился и сохранял переменные сразу в файл,не отключая запись-происходило зависание.Сейчас я так уже не делаю.Также,заметил,что система давала сбой при вдруг нарушившимся подключении и срыве связи с ЭБУ авто.Моё предположение,что это и послужило срывом при дальнейших нарушения в программе сканматик.Хотя я могу ошибаться...
Наверх
Sig
27.02.10, 06:38
ID пользователя #42
Зарегистрирован: 30.06.08, 01:14

Сообщений: 531
После одного или нескольких срывов,как правило сбой даёт или программа сканматик или,как в последнем случае-операционная система(синий экран).Сейчас ситему переустановили,подключений произвёл мало,всё нормально работает.
Наверх
vario
02.09.10, 01:54
ID пользователя #242
Зарегистрирован: 25.01.09, 09:06

Сообщений: 3
http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatikset/faq/
Появилась проблема со сканматиком при просмотре Я7.2 включаю переменные, пишет ошибка приложения. При нажатии любой кнопки сканматик закрывается было два таких авто, причем я их раньше смотрел запросто, прошивки не менялись. Сегодня ради интереса выловил 2110 BOSCH M1.5.4 и Газель Микас 11 Е2 VS8 с ними работает не пойму в чем загвоздка?
Возможно, при аварийном завершении программы испорчен соответствующий *.preset файл. Надо его удалить из папки, где установлена программа и создать набор переменных заново.

С уважением,
vario
Наверх
Faritov
15.09.10, 01:36

ID пользователя #236
Зарегистрирован: 24.01.09, 06:48

Сообщений: 2840
проблема появилась после перехода на 1.47 и осталась в 1.48 у меня вылетает или иногда тупо зависает при попытке открыть переменные и неважно на каком эбу ошибка плавающая буду копать

Наверх
Стив
19.09.10, 06:53

ID пользователя #196
Зарегистрирован: 21.12.08, 06:03

Сообщений: 2463
Вроде давно работаю со Сканматиком, но не врубаюсь- не берет Матизы, его как и Спарк подключаешь-нет! А по OBDII только так хватает! Кто что подскажет?

«Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»

8 987 104 1999
Наверх
Леон
19.09.10, 11:06

ID пользователя #262
Зарегистрирован: 04.02.09, 10:44

Сообщений: 2069
Стив Цитата ...

Вроде давно работаю со Сканматиком, но не врубаюсь- не берет Матизы, его как и Спарк подключаешь-нет! А по OBDII только так хватает! Кто что подскажет?

На GMовском разьёме?
У меня тоже так было, просто в разьёме не было LLine!!! Подключил и всё, заработал СканМАТик.

Хорошую машину на букву Х не назовут!
Сам юзаю такую)))
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.