Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: injvaz.ru, Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, RUSлан
Автор Добавил
kamil90
09.10.11, 07:48
ID пользователя #1286
Зарегистрирован: 08.10.11, 07:15

Сообщений: 3
Здраствуйте!
Увидев сроки обучения. Я задаю себе вопросы:
"Разве можно пройти курсы за такое короткое время?"(для того который впервые с этим сталкивается) или нужен опыт работы, что б за столь короткий срок все освоить??? спс

Наверх
Эллин
09.10.11, 08:51

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
Здравствуйте!
Вы не первый, кто задает подобный вопрос и себе и нам.
И не первый, кто находит ответ: МОЖНО. Но сразу сделаю оговорку - если ЭТО Вам нужно, если есть желание научиться.
Опыт работы в сфере автоэлектрики и диагностики, это безусловно большой плюс, но мы готовим специалистов и с "нулевым" уровнем знаний в данных областях. Конечно же освоить ВСЕ за столь короткий срок (как вы написали), невозможно сразу. Поэтому после окончания курсов, желательно работь в этой сфере, т.к. полученные знания, неподкрепляемые практикой, очень быстро забываются, теряя актуальность.
Кстати, на какие именно курсы Вы хотели бы записаться?
Если на курсы диагностов, и Вы впервые с ЭТИМ сталкиваетесь, я бы порекомендовал Вам сначала обучиться на курсах автоэлектриков. Это будет Вашим первым шагом на пути к диагностике. Программа расширенная и график занятий плотный. Первый день посвящен целиком основам электротехники и электроники, принципам работы автомобильных датчиков и т.д. А на практике, кроме всего остального, что содержится в программе обучения, научитесь работать паяльными станциями. постигнете приемы и способы монтажа и демонтажа SMD-компонентов, почерпнете способы ремонта различных автомобильных ЭБУ (электронный блок управления), что будет в дальнейшем неплохой добавкой к жалованью. Словом, программы курсов автоэлектрики и диагностики смотрите на нашем сайте. Ну и конечно же решать Вам, с чего начинать. А после окончания курсов Вы получите доступ в закрытую часть форумов этого сайта, а здесь ребята всегда помогут вам мудрым и дельным советом.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.


Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
kamil90
09.10.11, 10:12
ID пользователя #1286
Зарегистрирован: 08.10.11, 07:15

Сообщений: 3
спасибо!
Дело в том что, я обучаюсь в БГАУ на факультете механизация с\х (IV курс). В основном изучаем автотракторные двигатели и все что с ним связано. Уровень компьютерных знаний чуть больше пользовательского. связи с этим хочу связать свои знания. Теорию конечно у нас преподают 10 из 10!!!! но почему то, есть какие то сомнения насчет применения всего этого в практике!!!!
Наверх
Эллин
12.10.11, 07:07

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
Не за что. Знание автотракторных двигателей даст Вам лишь узкую специализацию, где Вы сможете применить свои знания.
Поэтому, расширить область Ваших знаний, думаю будет только полезным для дальнейшей трудовой деятельности.

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
kamil90
12.10.11, 09:20
ID пользователя #1286
Зарегистрирован: 08.10.11, 07:15

Сообщений: 3
давно интересуюсь этой деятельностью, не ради денег, престижа, а чисто для себя. Пока свои знания расширяю с помощью книг, т.к. у меня учебное время. Но я думаю, что летом пойду на эти курсы. И после можно будет устроиться на работу и расширять практическое применение. связи с этим, Вы как специалист, какую литературу предложили для начала???
Наверх
Эллин
14.10.11, 10:49

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
Я бы Вам посоветовал для начала пройти курсы, ибо читая литературу вы можете не найти для себя ответов на многие возникающие в процессе чтения вопросы. А уже потом Вы сами для себя сможете определить, какую литературу и по каким направлениям Вам читать, подкрепляя полученные на курсах знания.

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
Эллин
14.10.11, 10:57

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
В процессе обучения Вы получите необходимую литературу и DVD диск, где содержится много полезной специализированной информации.

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
andrew_syrov
20.11.11, 11:03
ID пользователя #1319
Зарегистрирован: 20.11.11, 01:26

Сообщений: 3
хочу пройти курсы диагностики инжекторов.карбюраторные я ремонтирую,а вот инжектор незнаю.на какие курсы лучше записатьса.спасибо

дрон


Наверх
Леон
21.11.11, 03:35

ID пользователя #262
Зарегистрирован: 04.02.09, 10:44

Сообщений: 2069
Курсы диагностов- по диагностике обучают
Курсы электриков- работе с электроникой обучают, если в электронике мало познаний, тогда начни с этих курсов

Хорошую машину на букву Х не назовут!
Сам юзаю такую)))
Наверх
andrew_syrov
21.11.11, 09:52
ID пользователя #1319
Зарегистрирован: 20.11.11, 01:26

Сообщений: 3
спасибо.на курсах электриков касаются диагностики?веть электрика нетолько генератор стартер и реле это я знаю

дрон


Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.